группа возраст детей количество мест  количество вакантных мест
первая младшая группа 1 2-3 года  21 0
первая младшая группа 2 2-3 года 20 0
вторая младшая группа 3-4 года 22 0
средняя группа 4-5 лет 24 0
 старшая группа 5-6 лет 26 0
подготовительная группа 6-7 лет 27 0

В Учреждение принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

В Учреждение во внеочередном порядке принимаются:

• дети родителей, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергавшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);
• дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами, сотрудников и военнослужащих из числа, указанных в п.1. Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 «О компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористическим операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» (Приказ Министерства образования РФ от 13.01.2010 № 10) и иные предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В первоочередном порядке принимаются:

• дети – инвалиды (Указ Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);
• дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом (Указ Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);
• преимущественное право имеют дети педагогических работников при устройстве в бюджетное дошкольное образовательное учреждение Любинского муниципального района Омской области «Любинский детский сад № 1»;
•дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и др. (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
• дети из многодетных семей (Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей»);
•дети военнослужащих (Закон РФ от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
• дети из малоимущих семьей; семей, находящихся в социально опасном положении;
• дети одиноких матерей (отцов) и иных льготных категорий граждан, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При поступлении в детский сад оформляются следующие документы:

1. Документы для получения ежемесячной компенсации части платы, взимаемой за содержание ребёнка (детей) в ДОУ:

• Копия паспорта родителя (первая страница);
• Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей);
• Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого банковского счёта, на который необходимо перечислять ежемесячную компенсацию части платы, взимаемой за содержание ребёнка (детей) в ДОУ (копию сбер карты);
• Заявление;

Заявление на компенсацию  Скачать документ

• Компенсация на первого ребенка — 20%
• на второго — 50%
• на третьего и последующих детей — 80%

• Семья, имеющая статус многодетной семьи – копию удостоверения, и заявление на предоставление льготы ребенку.

Заявление на льготу Скачать документ

2. Медицинские справки:

• от узких специалистов (лор, стоматолог, дерматолог, окулист, невропатолог).
• Если положительная реакция Манту, выписка от фтизиопедиатра.
• Общий анализ мочи
• Общий анализ крови
• Кал на яйца глистов
• Справка из Роспотребнадзора о том, что в доме, где проживает ребёнок нет инфекционных заболеваний.
• Прививочный сертификат.
• Копия страхового медицинского полиса.
• Заключение педиатра о состоянии здоровья ребёнка
• Тетрадь для заведения карточки в д/с