Мы встречаем праздник лета

Праздник солнца, праздник света

Солнце, солнце жарче грей

Будет праздник веселей.

В середине июня в нашем детском саду прошло веселое развлечение  «В гости к лету»  с  детьми младшего возраста. На котором дети  со взрослыми вспоминали и читали стихотворения о лете, пели песни, отгадывали загадки, и играли в подвижные игры.

А детей старшего возраста  в этом году решили порадовать  игрой – путешествием «В поисках сокровищ  Джека Воробья» с препятствиями, подсказками и веселыми сюрпризами. Точкой начала  путешествия стала находка письма Джека Воробья, в котором он  предложил детям отправиться на поиски его клада. Дорога кладу  была полна приключений и веселых испытаний. Пройдя все испытания, дети нашли клад, который был спрятан «в песке златом, что лежит на дне песочном…»  Все участники праздника остались довольны, так как в шкатулке их ожидали сладкие сюрпризы.

Вот так задорно и весело мы встретили лето в нашем детском саду. Удовольствие получили и взрослые, и дети.