11 декабря дети старшей группы Любинского детского сада № 1 совершили экскурсию в Любинский историко —  краеведческий музей им. И. С.Коровкина. Сотрудники музея показали детям презентацию  «Что такое музей»,  познакомили с экспонатами залов музея.

Затем дети побывали в центре народной культуры «Кладезь», где ребятам была представлена выставка тряпичных кукол, выполненных в технике декоративно- прикладного искусства.  С помощью специалистов ЦНК дети своими руками изготовили тряпичную куклу- ангела в русской народной традиции.  Ребятишки были в восторге! Со своими поделками дети возвратились в детский сад и ещё долго делились между собой впечатлениями об  интересной и познавательной экскурсии в музей.

Крылова О.Ю. музыкальный руководитель

Previous Post